Африканские страховщики отказываются от «рискованного» оборудования для майнинга

Делитесь и голосуйте:

Один из крупнейших страховщиков Африки, Old Mutual, объявил, что он больше не будет оказывать услуги, связанные с оборудованием для майнинга из-за отсутствия регулирования.

После исследования отрасли Панафриканская финансовая группа обнаружила ряд причин, побудивших ее принять решение, которое не будет подходить крипто-майнерам.

Аргументированный отказ

Согласно местным СМИ, Old Mutual убежден, что индустрия криптовалют связана с киберпреступностью, в то время как оборудование, используемое для крипто-майнинга, сильно модифицировано и работает круглосуточно, что делает его подверженным сбоям, таким как перегрев.

Old Mutual уже советует своим филиалам не страховать оборудование для крипто-майнинга после того, как страховщик провел комплексное отраслевое исследование и рассмотрение претензий, касающихся оборудования для криптовалюты. Кристель Коулман, эксперт по страхованию в Old Mutual, сказала:

Мы решили не обеспечивать покрытие для этого типа риска, поскольку довольно сложно провести надлежащий анализ рисков нерегулируемой молодой отрасли, которая уже находится на радаре финансовых властей из-за неудачной ассоциации с отмыванием денег и киберпреступностью.

Коулман также добавила, что рынок криптовалют очень нестабилен и изобилует спекулянтами. Это мешает страховой фирме придумать правильную структуру оценки риска для зарождающейся отрасли.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость