Встречайте нового короля GPU Mining

Делитесь и голосуйте:

Tech Radar сообщает, что новая видеокарта AMD Radeon VII способна достигать скорости хэширования 90 МГц / с. До этого максимальная скорость хеширования графического процессора составляла 69 МГц / с на AMD RX Vega 64. Ожидается, что это сильно повлияет на эффективность майнинга Ethereum.

Ethereum Mining выведен на новый уровень

Согласно VoskCoin, члену Bitcointalk, Radeon VII может развивать скорость 90 МГц / с без каких-либо настроек, что делает его наиболее жизнеспособной видеокартой для майнинга Ethereum или любой другой криптовалюты на основе майнинга на GPU. С помощью нескольких настроек он может улучшить скорость хэширования до 100 МГц / с.

Эта повышенная производительность объясняется улучшенной пропускной способностью памяти 1 ТБ / с и 16 ГБ памяти с высокой пропускной способностью (HBM2). Старая карта Vega предлагает пропускную способность 484 ГБ / с и 8 ГБ HBM2.

Биткоин использует ASIC майнинг, поскольку сложность невероятно высока по сравнению с Ethereum. С помощью GPU майнинга любой человек с приличной видеокартой может участвовать в защите сети и получать вознаграждение. Ethereum, Ethereum Classic и Monero - это несколько криптовалют, использующих майнинг на GPU.

Биткоин также добывался на GPU в первые дни, но поскольку алгоритм хеширования становился все труднее, количество вычислений, которые нужно было сделать для построения цепочки Proof of Work (PoW), увеличилось и стало более сложным.

До запуска Radeon VII NVIDIA Titan V считалась лучшим GPU для майнинга криптовалюты. Цена Radeon VII также дает ему огромное преимущество. В то время как более старый Titan V стоит $ 2999, Radeon VII продается по чрезвычайно доступной цене $ 699.

Как AMD, так и NVIDIA видят, что их финансовые результаты пострадали из-за резкого скачка и майнинга. Это может быть важным событием для AMD, чтобы начать набирать темп на GPU майнинге. После того, как результаты четвертого квартала показали несуществующий спрос на майнинг, дешевой альтернативы Titan V, которая работает лучше, может быть достаточно, чтобы уменьшить влияние сезонности.

Несмотря на то, что игровые платформы часто не заменяют их графические процессоры, оборудование для майнинга Ethereum гораздо более подвержено износу. Майнеры, которые не хотят заменять свои графические процессоры из-за высокой стоимости Titan V, теперь могут обратиться к Radeon, чтобы улучшить свои показатели.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость