Таинственный майнер Патоши и есть создатель биткойна?

Делитесь и голосуйте:

Существование «Патоши», майнера-одиночки, который добыл первый миллион биткойнов, было поставлено под сомнение многими. Но теперь новые аргументы исследователя подтверждают, что Патоши с большей долей вероятности и есть создатель биткоина Сатоши Накамото.

Иск Крейга Райта вызвал дискуссию о реальной личности неуловимого создателя биткойна. Пока продолжаются споры, Лернер напомнил о существовании загадочного майнера, получившего название «Патоши», у которого все еще может быть более миллиона биткойнов в кошельке.

О Патоши впервые заговорил главный научный сотрудник RSK Labs Серхио Демиан Лернер в 2013 году.

Один из первых майнеров биткойнов предположительно накопил более 1,8 млн биткойнов, причем львиная доля этой суммы ( около миллиона ) осталась неизрасходованной. На пике бычьего рынка, когда биткойн достигал 20 000 долларов, это легко сделало бы его одним из самых богатых людей в мире.

Многие восприняли доводы исследователя с долей скептицизма, но недавно он решил вернуться к этой теме в своей новой статье, где утверждает, что Патоши добыл 22 тысячи блоков (43% из первых 50 тысяч). 

Лернер приводит четыре сильных факта против аргумента о синхронизированном майнинге, чтобы доказать, что одному отдельному майнеру действительно удалось самостоятельно добыть 22 000 блоков:

 ?99,9% всех монет Патоши не потрачены.

 ? Блоки Патоши связаны между собой, но не с какими-либо другими блоками.

 ?Существуют некоторые временные интервалы, когда патоши-паттерн прерывается внезапно, а затем продолжается с того момента, когда он прервался.

 ?Майнинговые пулы появились гораздо позже, когда возрасла сложность добычи для индивидуальных пользователей. 

В отчете Лернер опровергает аргументы скептиков, которые не признавали существование Патоши из-за майнинговых пулов. Лернер объясняет, что майнеры появились спустя несколько лет после блока Genesis. На начальном этапе развития криптовалют не было технологических возможностей и финансовых стимулов для запуска майнинга.

Кроме того, ссылаясь на временные метки блоков, установленные на добывающем компьютере, Лернер утверждает, что все они добыты на одном компьютере. И это и есть хешрейт майнера, который поддерживал функционирование сети до начала роста майнинговой активности.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость