«Satoshi Nakamoto» намайнил более 40% BCH, породив страх Атаки 51

Делитесь и голосуйте:

Согласно данным блокчейна, анонимный майнер, который встраивает слова «Satoshi Nakamoto» во все найденные блоки, в настоящее время контролирует более 40% хэшрейта Bitcoin Cash.

«Satoshi Nakamoto» убибает идею биткоина

Существует множество теорий о том, что цель накопления такой большой хэш-мощности, помимо чистого мотива прибыли, связана с майнингом BCH. Майнинг Bitcoin Cash, как правило, является прибыльным делом, несмотря на снижение комиссионных за транзакции, которые начисляются в родительской сети BItcoin. Здесь меньше конкуренции, что означает, что майнеры со значительными инвестициями зарабатывают больше BCH.

У каждой теории есть свои достоинства. Некоторые из них заговорщицкие, и сторонники BCH считают, что либо Крейг Райт, либо майнеры сети биткоина работают против сети Bitcoin Cash. Одна теория гласит, что Райт и Coingeek, майнинг-пул Келвина Эйра, пытаются накопить BCH, чтобы уничтожить конкурирующую сеть - Bitcoin-SV.

Другая теория гласит, что майнеры сети оригинальной сети биткоина могут намеренно замедлить работу сети, чтобы раздуть комиссии за транзакции. Эта теория, возможно, имеет наименьший смысл. В сети биткоина должно произойти серьезное снижение хэшрейта, совпадающее с соответствующим увеличением скорости хэширования на Bitcoin Cash.

Тем не менее, хэшрейт сети биткоина существенно не снизился.

Как видно из данных Bitinfocharts, скорость хэширования в сети биткоина не снижается. Валюта в настоящее время имеет более 90% всего хэшрейта в сетях биткоина, Bitcoin Cash и Bitcoin SV.  В последнее время хэшрейт Bitcoin SV снижается, а хэшрейт Bitcoin Cash растет. 

Однако неясно, является ли эта тенденция достаточно недавней, чтобы точно приписать «потенциальную атаку» майнерам Bitcoin SV. Майнеры Bitcoin SV с большей вероятностью перейдут на более прибыльный блокчейн Bitcoin Cash в ответ на недавний спад цен на Bitcoin SV, который частично объясняется тем, что «третий биткоин» был исключен с нескольких бирж.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость