Полиция Бразилии обнаружила отмывание денег через майнинг

Делитесь и голосуйте:

Бразильское новостное издание Zero Hora рассказывает, что местная полиция случайно обнаружила ферму для майнинга криптовалюты с помощью которой отмывались деньги.

Случайное открытие

В отчете, который был опубликован новостным изданием, утверждается, что Государственный департамент по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (Denarc) в Порту-Алегри, Риу-Гранди-ду-Сул, натолкнулся на дом, в котором находились криптовалюты, когда они шли по следу наркоторговца.

Учитывая, что майнинг биткоина не особенно популярен в регионе, полиция зашла в дом, где в результате беглого поиска было обнаружено 25 одиночных асиков, стоимостью около $63'000, которые работали круглосуточно.

«Не бизнес» по-бразильски

В конечном итоге полиция нашла предполагаемого жителя дома; человек, который утверждал, что он арендовал все здание и управлял бизнесом по майнингу биткоина в качестве своих личных инвестиций. Хотя его деятельность не была незаконной, в конечном итоге этому человеку было предъявлено обвинение в незаконном использовании электричества, и полиция утверждала, что он украл электроэнергию, используемую для круглосуточной работы фермы.

В отчете также указывалось, что после дальнейшего обыска полиция обнаружила пистолет со стертым серийным номером и мотоцикл, номерные знаки которого были клонированы. Подозревая, что этот человек мог быть агентом по торговле наркотиками и отмыванию денег, полиция взяла его под стражу. Все его оборудование также было конфисковано, поскольку полиция подозревала, что они были ввезены контрабандой из Китая.

В другом информационном сообщении по этому вопросу утверждалось, что арестованный человек имеет довольно обширную криминальную историю, включая, помимо прочего, практику незаконного оборота наркотиков и убийства офицера военной полиции.

Маленькая ферма - большие последствия

Если расследование докажет отмывание средств через майнинг криптовалюты, это может иметь последствия для позиции Бразилии вопросе Крипто.

В октябре 2019 года Департамент федеральных доходов Бразилии (RFB), налоговый администратор страны, опубликовал проект документа, требующий от крипто-компаний в стране ежемесячно представлять отчеты о своей деятельности. Хотя этот проект сам по себе не означал одобрения криптовалюты общественностью, он доказал, что правительство Бразилии признало и приняло деятельность криптовалют на своей территории.

Доказательство того, что страна укрывает отмывателей крипто-денег, может, по крайней мере, дать повод властям ужесточить правила против всего крипто-сектора в стране.

Государство и общество

События и встречи

Новости майнинга

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость