Действительно ли биткоин-майнинг является экологической катастрофой?

Делитесь и голосуйте:

Мы видели кричащие заголовки : биткоин потребляет больше электроэнергии, чем Ирландия! Биткоин - экологический террорист! Биткоин будет использовать больше энергии, чем весь мир к следующему году! (Да, действительно ... Newsweek фактически опубликовал это.)

Основные средства массовой информации продвигают сообщения о том, что BItcoin, и более конкретно алгоритм Proof of Work (PoW), является расточительным и вредным для окружающей среды. The Guardian на самом деле опубликовал статью, в которой сравнивает биткоин с нефтяной отраслью.

Ни для кого не секрет, что биткоин использует много энергии, но энергия необходима для сетевой безопасности, потому что PoW делает участие майнеров дорогим. Эта модель оплаты за игру гарантирует сдерживание злоумышленников, делая слишком дорогой атаку на сеть, тем самым поддерживая целостность всех транзакций.

Однако повествование о том, что «Биткоин расточителен», преувеличено. Вы можете использовать статистику и метрики и сравнивать их с неправильными переменными, чтобы доказать много разных высказываний ... например, знаете ли вы, что от мороженое можно захлебнуться? Да: чем больше мороженого едят, тем больше людей захлебываются в Северной Америке. Время запретить мороженое? (Конечно, это смешно. Это разница между корреляцией и причинностью.)

Корреляция, причинность ... ложь, проклятая ложь и статистика. Сбор вишни легко сделать, когда объем доступных данных настолько огромен. Но это не значит, что как разумные люди, мы не можем просеять, чтобы найти какие-то реальные истины.

Правильно интерпретировать PoW

Вот 4 причины, почему мы не оцениваем должным образом эффективность биткоина и PoW:

  1. То, как мы создаем энергию, расточительно

Сама энергия может поступать из природных источников, таких как солнце и вода, но мы решили извлечь 80% энергии, используемой в мире, из неустойчивых ресурсов в форме ископаемого топлива.

Давайте рассмотрим это в более знакомых терминах и сравним два американских дома: дом A потребляет 900 киловатт/час (кВтч) энергии в месяц, а дом B использует 3000 кВтч энергии в месяц, но Дом B получает 95% своей энергии от солнечных батарей. Какой дом более «расточительный»?

Дело в том, что любая энергия, поступающая из ископаемого топлива, является расточительной, и мы должны изменить обсуждение «расточительности», чтобы задать более продуктивные вопросы, такие как «как мы можем использовать чистую энергию, чтобы уменьшить воздействие биткоина на окружающую среду?»

Такие стратегии, как предлагаемая китайская солнечная станция, кажутся хорошими идеями ...

-

2. Мы сравниваем использование энергии биткоина с неправильными отраслями

Биткоин, использующий больше энергии, чем целая (хотя и небольшая) страна, является сенсационным заголовком и определенно привлекает внимание вашей бабушки в Facebook, но почему мы сравниваем денежную систему со страной?

Вот как много других денег стоит ежегодно, согласно Дэну Хелду из ZeroBlock :

Gold Mining: $ 105 млрд.

Бумажные деньги и чеканка: $ 28 млрд.

Банковское дело: $ 1870 млрд.

Биткоин майнинг: $ 4,5 млрд

Биткоин-майнинг стоит часть суммы по сравнению с другими источниками денег, но также важно отметить, что его отношение цены к рыночной капитализации намного выше.

Биткоин выглядит не так выгодно в этом свете, но это все же улучшение; маловероятно, что затраты на обеспечение биткоина будут масштабироваться так же быстро, как добыча золота, из-за сложности корректировки сложности биткоина.

-

3. Критики используют неправильные метрики

Одна статья, опубликованная The Independent в Великобритании, заявила, что биткоин может убить планету, если он продолжит использовать те же масштабы использования энергии…

Большая часть этой «пропаганды» происходит из работ Алекса де Вриса; он аналитик в PricewaterhouseCoopers в Нидерландах. Как ни странно, Де Врис также является основателем Digiconomist, где его работы публикуются, как если бы это был официальный пресс-релиз - от него самого.

В этой статье он предполагает, что изменение климата потребует больше угольных электростанций в Китае, чтобы дополнить определенные гидроэлектростанции, чтобы они могли обслуживать растущие потребности биткоина… что является настоящим приключением в прогнозировании будущего. Более того, его заявления о неэффективности майнинга биткоинов неоднократно подвергались тщательному опровержению.

  • Биткоин использует энергию на блок, а не на транзакцию.
  • Количество транзакций в блоке постоянно увеличивается из-за пакетирования, SegWit и Lightning.
  • Биткоин стремится стать сетью расчетов, что означает, что каждый блок будет иметь большую экономическую ценность, чем сейчас.

Уважаемый исследователь по имени LaurentMT отметил, что PoW Bitcoin становится более эффективным с течением времени, когда вы связываете стоимость с ценностью, защищаемой в сети. Это соотношение гораздо важнее, чем общая стоимость безопасности сети.

-

4. Все требует энергии ...

Одна из причин, по которой критики могут сказать, что биткоин является расточительным в текущий момент времени, заключается в том, что биткоин еще не заменяет какую-либо другую отрасль. Это, несомненно, чистое дополнение к общему производству энергии в мире прямо сейчас, и, как таковое, если оно не служит никакой ценной цели, его критики имеют право считать, что это расточительно.

Наиболее рациональные наблюдатели сходятся во мнении, что дороги полезны для общества. Но дороги требуют грузовиков, и газа, и трубопроводов - ну, вы поняли.

Мы не жалуемся на дороги.

Так что если есть реальный аргумент в пользу расточительности биткоина, то это то, что биткоин не имеет ценности для нашего общества.

Хотя это тема для другого дня, суть в том, что если биткоин используется, то ему потребуется какая-то энергия. Надеемся, что его меньше, и он более экологичен, чем современное производство (еще одно утверждение, которое можно применить практически к любой отрасли).

Но сейчас нам придется подождать.

И пока мы ждем, по крайней мере, у нас есть несколько контраргументов за обеденным столом, когда родственник говорит о том, что «им не нравится биткоин, потому что это расточительно».

Скажите им, чтобы они закончили выращивать, для их производства требуется энергия.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость