6000 GPU-майнеров Ethereum исследуют COVID-19

Делитесь и голосуйте:

Крупнейший в США майнер Ethereum CoreWeave планирует перенаправить вычислительную мощность с 6000 специализированных компьютеров на исследования коронавируса.

Поделитесь, пожалуйста, этим материалом ?? Спасибо!

Технический директор компании Брайан Вентуро (Brian Venturo) заявил, что компьютеры будут подбирать способ создать лекарство против вируса, при этом мощность компьютеров в сети, предназначенных для повторяющихся GPU-вычислений, удвоится.

Как отметил Вентуро, 6000 графических процессоров составляли около 0,2% общего хешрейта Ethereum, что означает 28 эфиров (на данный момент это около $3800). Как только была озвучена идея использовать графические процессоры для исследований коронавируса, в CoreWeave сразу приступили к работе. В итоге вычислительная мощность Folding@home увеличилась более чем на половину.

Будучи децентрализованным проектом, Folding@home использует вычислительные мощности со всего мира, чтобы больше узнать о коронавирусе и его лечении. Как это происходит с майнингом биткоинов (BTC), один пользователь может обнаружить решение существующей проблемы и поделиться им с другими членами группы.

Вирусы содержат белки, которые используются для подавления нашей иммунной системы и размножения. Чтобы помочь в борьбе с коронавирусом, мы хотим понять, как работают эти вирусные белки, и как мы можем разработать терапевтические средства, чтобы остановить их. Наша специализация заключается в компьютерном моделировании движущихся частей белка. Наблюдение за тем, как атомы в белке движутся относительно друг друга, важно, потому что сбор этой информации недоступен другими способами, — написано в блоге Folding@home.

Три анонимных адреса добывают более 50% ZCash
Анализ рынка криптовалют от Кембриджского университета: Главное
Цена биткоина упала ниже $ 5700 после хардфорка Bitcoin Gold

По словам Вентуро, не все графические процессоры смогут присоединиться к инициативе, для этого необходимы специализированные интегральные схемы (ASIC). Будем надеяться, что современное оборудование позволит справиться с глобальной пандемией в ближайшие недели.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость