31% россиян планируют купить криптовалюту до конца 2022 года

Делитесь и голосуйте:

Граждане РФ слабо разбираются в криптовалютах, хотя сам термин почти у всех на слуху. Об этом пишет «Ъ» со ссылкой на результаты опроса криптовалютной компании Tangem.

По заявленным данным, хорошо в криптовалютах разбираются только 6% россиян, но при этом термин слышали около 80% респондентов. Почти половина (45%) хорошо отзывается о криптовалютах, а еще половина (45%) затруднилась ответить. Негативно относятся лишь 9% опрошенных.

Наибольший плюс в криптовалютах видят за счет возможности заработка (44%), а вот противники считают (68%), что криптовалюты не имеют обеспечения, чтобы пользоваться такой популярностью.

Чуть более трети (31%) респондентов заявили о готовности купить криптовалюту до конца 2022 года. Почти столько же (30%) заявили, что не будут вкладываться в рынок. Еще 40% пока не определились.

Только 4% респондентов утверждают, что на старте сразу вложили в криптовалюту более $1000. Еще 9% в качестве первой инвестиции вложили от $100 до $1000. Примерно 15% купили криптовалюту до $100, а 72% из опрошенных вообще никогда не покупали криптовалюту.

В начале апреля председатель правительства РФ Михаил Мишустин заявил, что россияне вывели на криптовалютные кошельки свыше ?10 трлн. По его словам, граждане РФ уже зарегистрировали порядка 10 млн криптокошельков.

Правительство при этом по-прежнему выступает против признания криптовалют в качестве платежного средства, однако, как подчеркнул Мишустин, над их регулированием «нужно серьезно поработать».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость