Звезда NBA вложил $63 млн в цифровой банк Varo Bank

Делитесь и голосуйте:

Полученное от Уэстбрука финансирование необанк использует для разработки новых продуктов и образовательных программ.

Инвестиционная компания разыгрывающего «Вашингтон Уизардс» Расселла Уэстбрука — Russell Westbrook Enterprises — вложила $63 млн в цифровой банк Varo Bank. Баскетболист также присоединился к команде необанка в качестве советника по разработке программ, направленных на сообщества, которые испытывают недостаток в банковском обслуживании.

  • В прошлом году Varo первым из американских финтех-стартапов получил банковский чартер от Управления контролера денежного обращения США (OCC). Ранее активы клиентов стартапа хранил Bancorp Bank, после получения лицензии средства с более чем 2 млн счетов были переведены в Varo Bank. 
  • Среди инвесторов Varo Bank числятся Warburg Pincus, The Rise Fund, Gallatin Point Capital, HarbourVest Partners, а также фонды под управлением BlackRock. В июне прошлого года необанк закрыл крупный раунд финансирования на $241 млн. В общей сложности за время своей работы Varo привлек от инвесторов более $480 млн. Необанк не раскрывает оценку своей капитализации.
  • По данным TechCrunch, к настоящему моменту Varo Bank обслуживает более 3 млн счетов, а объем его депозитов вырос более чем на 900% по сравнению с началом 2020 года. 
  • Полученное от Уэстбрука финансирование необанк направит на расширение линейки продуктов и создание образовательных программ, направленных на повышение финансовой грамотности представителей сообществ, испытывающих недостаток в банковском обслуживании. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость