Звезда CNBC Джим Крамер решился на покупку биткоина

Делитесь и голосуйте:

Снижение биткоина в течение последних недель не препятствует его распространению среди известных личностей. Инвестор и ведущий программы «Mad Money» на канале CNBC Джим Крамер покупает биткоин. Об этом сообщил сооснователь Morgan Creek Digital Энтони Помплиано.

«Только что убедил Джима Крамера купить биткоин, – написал Помплиано. – Он понимает преимущества биткоина лучше, чем большинство остальных. Подробности в подкасте в понедельник».

За эти годы Крамер неоднократно обращался к теме биткоина, при этом меняя свои прогнозы. В июне 2017 года он предположил, что биткоин может подняться до $1 млн, поскольку является излюбленным инструментом вымогателей. Тогда он заявлял, что банки будут скупать биткоины, чтобы при необходимости иметь возможность откупиться. «Если на вас нападут и вы не будете знать, как работать с биткоином, у этих киберпреступников есть собственные службы поддержки клиентов», – говорил он.

В декабре 2017 года на фоне стремительного подъема цены первой криптовалюты к историческим максимумам и запуска фьючерсов на регулируемых американских рынках Крамер заявил, что они «уничтожат» биткоин. «Как только эта тема начнет торговаться на фьючерсах, они ее угрохают. Вас ждет много махинаций», – пояснял он.

В августе 2018 года после падения биткоина ниже $6 000 ведущий отметил, что ход вещей повернулся против криптовалюты: «Я не говорю, что его время ушло, но есть мнение, что Солнце движется к закату».

В мае 2019 года, отвечая на вопрос одного из пользователей Twitter, правильно ли будет держать 60% капиталов в акциях, а 40% – биткоине, Крамер написал, что это не первый приходящий ему на ум сценарий.

Ранее давний противник биткоина и сторонник золота Питер Шифф призвал дарить криптовалюту своему сыну на день рождения.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость