«Золотой жук» Питер Шифф гневается, что цена биткоина взлетела выше $10 000

Делитесь и голосуйте:

CEO Euro Pacific Capital Питер Шифф снова заговорил о биткоине, так как его цена пошла в рост.

Вечером 2 сентября цена биткоина устремилась выше отметки в $10 000. В момент написания этого поста курс главной криптовалюты составлял $10 391 (+6,39%).

Сторонник инвестиций в золото Питер Шифф («золотой жук») решил немного умерить пыл крипто-энтузиастов:

«Торговая напряжённость [между США и Китаем] растёт, юань падает, биткоин торгуется выше $10 000. Не верьте обману, что этот рост связан с приобретением актива-убежища, например, такого, как золото. Биткоин покупают не инвесторы, которые ищут актив-убежище, а спекулянты, которые делают ставки!».

Похоже, Питер Шифф гневается, так как криптовалюты – это существенная угроза для золота, в то время как оперировать ими значительно легче, и они уже наступают по всем фронтам.

Известный сторонник крипто и CEO Morgan Creek Digital Энтони Помплиано выразил благодарность Шиффу за то, что он рассказал «золотым жукам» о будущем денег:

«Дорогой Питер, это отличный маркетинг биткоина. Продолжайте в том же духе. Мы очень ценим то, как вы обучаете «золотых жуков», которые должны знать о будущем денег».

Недавно Шифф также взялся предсказать, что $50 000 – это нереальная цель для биткоина. Шифф также признался, что в своё время приобретал BTC.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость