«Золотое пересечение» на графике BTC дает надежду на возрождение ралли цены Биткоина. Теханализ

Делитесь и голосуйте:

Представляем вам перевод статьи по анализу Биткоин рынка от аналитика Омкара Годбоула. В статье он дает свой прогноз развития ситуации на рынке BTC: несмотря на последнюю коррекцию цены на 33%, у быков появились причины для оптимизма, так как долгосрочный технический индикатор стал бычьим.

На 3-дневном графике 50-свечная ценовая средняя пересекла 200-свечную среднюю снизу, подтверждая формирование «золотого креста» - индикатора бычьего рынка. По данным Bitstamp, это первое подобное пересечение на 3-дневном графике с 3 февраля 2016 года.

То, что пересечения долгосрочных скользящих средних дают запаздывающий сигнал и в лучшем случае обладают ограниченными прогнозными свойствами, известно всем. Поэтому опытные трейдеры могут рассматривать последнее пересечение как результат ралли BTC с минимума декабря (3122$) до максимума июня (13880$). В конце концов, линии MA следуют за ценой, и чем дольше таймфрейм MA, тем более существенно запаздывание.

Тем не менее, быки могут воодушевиться «золотым крестом», чья надежность в качестве бычьего индикатора была доказана в прошлом.

«Золотые кресты» BTC 2016 и 2019 годов

Золотое пересечение было зафиксировано за три дня до 3 февраля 2016 года и за 6 месяцев до халвинга, после чего криптовалюта направилась к рекордному максимуму в 20000$ (декабрь 2017 года).

Учитывая, что еще одно уполовинивание вознаграждения (фактически, сокращение предложения) должно произойти менее чем через 12 месяцев, история вполне может повториться.

На момент написания статьи BTC торгуется на Bitstamp по 9500$, что на 31,55% ниже июньского максимума (13880$). Согласно техническому анализу краткосрочных графиков, криптовалюта может подорожать до 10000$ в течение следующих 24 часов.

4-часовой график

Длиннохвостая доджи, показанная на 4-часовом графике, отражает тот факт, что продавцы не смогли удержать цену на минимумах около 9100$ 28 июля, а покупатели подтолкнули цену к 9500$.

Эта свечу можно рассматривать как признак истощения сил продавцов, тем более что она была сформирована после более чем 30-процентной коррекции с июньского максимума (13880$).

Дневной график

Медвежий паттерн с более низкими максимумами, представленный нисходящей линией тренда, актуален. 5-дневная MA и 10-дневная MA направлены вниз.

14-дневный индекс относительной силы сообщает о формировании медвежьих условий (показатель ниже 50). Однако, в настоящее время этот индикатор направлен вбок, что указывает на ослабление медвежьего импульса.

Что еще более важно, с 16 июля падения до или ниже 9400$ были непродолжительными, что также является признаком истощения сил медведей.

Как итог, нельзя исключать всплеск до 10000$ в течение следующих 24 часов. Тем не менее, для оживление бычьего прогноза требуется закрытие (по UTC) выше медвежьего более низкого максимума, достигнутого 20 июля (11120$).

Прогноз цены Биткоина

  • На 3-дневном графике BTC впервые с февраля 2016 года сформирован «золотой крест» (долгосрочный индикатор бычьего рынка). Подобный кроссовер был отмечен за 6 месяцев до того, как в августе 2016 года вознаграждение за майнинг BTC сократилось вдвое. Это инициировало невероятное бычье ралли.
  • История может повториться (учитывая, что халвинг произойдет менее чем через 12 месяцев).
  • BTC может подорожать до 10000$ в следующие 24 часа, так как на краткосрочных графиках видны признаки истощения сил продавцов.
  • Для возрождения бычьего прогноза требуется закрытие (по UTC) выше медвежьего более низкого максимума 20 июля (11120$). С другой стороны, актуальная ключевая поддержка находится на отметке 9049$ (минимум 17 июля).

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость