«Золото превосходит биткоин», — говорят продавцы золота

Делитесь и голосуйте:

Представители компаний, которые продают золото, расстроены рекламной кампанией Drop Gold от Grayscale; они приводят аргументы и говорят о вреде этой рекламы для криптосообщества.

В частности, GoldMoney.com делает все возможное, чтобы убедить инвестирующую публику в том, что желтый металл «превосходит» биткоин, а не наоборот, как заявляет реклама Grayscale. Компания по производству драгоценных металлов создала инфографику и вайтпепер, цель которых убедить нас, что золото не так уж и плохо. 

Основателю GoldMoney.com Рою Себагу есть, что сказать по этому поводу, его вайтпепер начинается с обращения к Барри Силберту, основателю Digital Currency Group и руководителю Grayscale:

Рекламная кампания DropGold, на мой взгляд, была плохо продумана, и, как я неоднократно заявлял в социальных сетях, по своей природе настолько нелепа, что сродни произнесению таких фраз, как «капля кислорода» или «капля меди».

Короче говоря, я считаю, что эта кампания не будет хорошо развиваться, и что она рискует в конечном итоге подорвать идеалы и цели сообщества криптовалют, которые, по большей части, являются благонамеренными в их стремлении переориентировать общество на возвращение принципам надежных товарных денег, которые подчеркивали и усиливали распространение человеческих кооперативов с незапамятных времен до самого недавнего прошлого (с исторически беспрецедентной и якобы временной приостановкой действия Золотого стандарта в 1971 году Ричардом Никсоном).

Я сочувствую широкому видению сообщества криптовалют и чувствую, что Grayscale и г-н Сильберт, совершив эти действия, допустили критическую ошибку в суждении, которое не является ни представительным для сообщества, ни полезным для его основных целей.

Себаг продолжает утверждать: «Биткоин на самом деле весит больше, чем золото, и вовсе не является невесомым, как это предлагается в рекламе Grayscale. В конце концов, он размещен на тяжелых серверах!»

Предоставлено GoldMoney

Далее Себаг говорит нам: «У золота есть неявная полезность - оно используется для создания большего количества биткоинов! Биткоин нуждается в золоте, чтобы существовать. Золоту не нужен биткоин для существования».

Предоставлено GoldMoney

Вывод из слов Себага - в конце концов, биткоин, как цифровой актив, невидим, не имеет вкуса и запаха, в то время как золото - это физический объект, который вы можете носить на шее - он просто не хочет сбрасывать со счетов золото, поскольку это ценный актив.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость