Золото или криптовалюта?

Делитесь и голосуйте:

Марк Мобиус, инвестор-ветеран, прогнозирует, что интерес к золоту скоро возрастет из-за обещаний центральных банков снизить ставки. Это приведет к очередной волне печатания денег, считает он.

Bloomberg приводит подробности интервью в своей недавней статье.

Инвестор ссылается на рост денежной массы, что подталкивает трейдеров к биржевым фондам с привязкой к золоту. Он также считает, что текущая денежно-кредитная политика глобальных центральных банков приведет к увеличению спроса на традиционные «твердые» активы, такие как золото.

«Благодаря усилиям центральных банков по снижению процентных ставок деньги будут печататься как сумасшедшие», – сказал Мобиус.

Отметим, что Мобиус традиционно считает, что в любой непонятной ситуации необходимо запасаться золотом.

Федеральный резерв США вместе с несколькими другими центральными банками намерен упростить денежно-кредитную политику, увеличивая тем самым спрос на золото, который начал увеличиваться с началом торговой войны между Китаем и США.

Однако эта война, как полагают многие эксперты, стала одной из основных причин роста цены биткоина.

У криптоэкспертов иное мнение

Многие знаковые фигуры криптоотрасли, в том числе Энтони Помплиано (Anthony Pompliano) из Morgan Creek Digital, считают, что, поскольку перспектива количественного смягчения становится все более реальной, многие люди предпочитают покупать биткоины, а не золото.

«В пятницу JP Morgan опубликовал отчет о том, что ФРС придется возобновить количественное смягчение (печатать деньги) «скорее, раньше, чем позже», чтобы противостоять надвигающемуся кризису неликвидности. Формула успеха биткоина: Шаг 1: снижение ставок. Шаг 2: Печать денег. Шаг 3: халвинг биткоина», – написал Энтони в твиттере.

Как мы уже писали, Silvergate Bank, один из немногих провайдеров финансовых услуг, дружественных к криптовалютам, планирует расширить свои услуги, включив кредитование в криптовалютах, согласно обновленной заявке на IPO.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость