Ziglu запускает P2P-платежи

Делитесь и голосуйте:

Британский криптовалютная компания Ziglu запустила сервис одноранговых платежей, позволяющий пользователям отправлять и получать как криптовалюту, так и фиатную валюту.

Ziglu стал учреждением электронных денег (EMI), уполномоченным Управлением финансового надзора Великобритании (FCA). Банк-претендент получил это разрешение довольно быстро, учитывая, что оно было запущено только в июне.

Новая лицензия позволила Ziglu запустить сервис peer-to-peer-транзакций, который позволяет пользователям мгновенно отправлять друг другу деньги в любой из поддерживаемых валют. Прокомментировал это событие генеральный директор и основатель компании Марк Хипперсон:

«Платежи людям должны быть мгновенными, бесплатными и легкими, независимо от их местоположения и валюты, будь то разделение стоимости вашего Airbnb или отправка биткойн-подарка на день рождения».

Цифровые активы, поддерживаемые функцией одноранговой передачи, включают криптовалюты биткойн, эфир, XRP, Bitcoin Cash и Litecoin.

Стоит отметить, что криптографические активы, хранящиеся на платформе, должны приобретаться через Ziglu и могут быть отправлены только другим клиентам компании, а не на внешние кошельки. Это облегчает нормативное регулирование соблюдения требований "знай своего клиента" и "против отмывания денег", которые возникают тогда, когда учреждение не может определить, куда направляются средства и кто их направляет.

Цифровые активы клиентов застрахованы от кибератак на сумму до 50 000 фунтов стерлингов, а валютные средства хранятся на отдельном счете, говорится в сообщении компании. Она также пообещала, что личность и личные данные клиентов будут храниться в тайне.

Автор: Марк Романенко

Источник: modernconsensus.com/

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость