Журналисты рассказали, сколько Robinhood и его конкуренты платят инфлюенсерам за рекламу

Делитесь и голосуйте:

Онлайн-брокеры платят влиятельным людям за каждого привлеченного клиента или каждое пополнение счета.

С ростом популярности таких приложений, как Robinhood и Acorns, партнерский маркетинг становится значимой статьей доходов инфлюенсеров, деятельность которых связана с финансами. Источники Business Insider рассказали порталу, сколько финтех-компании платят за продвижение своих продуктов.

Партнерский маркетинг — это метод продвижения бизнеса в сети, который подразумевает, что партнер компании получает вознаграждение за каждого привлеченного клиента или за каждую продажу, осуществленную за счет его усилий. Например, инфлюенсер размещает ссылку на приложение и получает вознаграждение, если человек зарегистрируется по ней и совершит определенные действия в приложении.

Популярный в сети человек может договориться о партнерстве напрямую с компанией или использовать для этого специальные сервисы, такие как Impact или CJ Affiliate. В отличие от других отраслей, где инфлюенсерам обычно платят процент от прибыли, в финансовой компании предпочитают использовать фиксированные ставки.

Business Insider опубликовал базовые комиссионные ставки, которые недавно предлагали инфлюенсерам некоторые онлайн-брокеры. Издание подчеркивает, что все числа были подтверждены несколькими источниками. 

  • Webull: базовая ставка составляет $30 за пополнение счета;
  • M1 Finance: базовая ставка составляет $100 за каждый счет, который был пополнен как минимум на $1 000;
  • Questrade: базовая ставка составляет $70;
  • Public: базовая ставка составляет $20 за пополнение счета;
  • Robinhood: базовая ставка — $50;
  • Acorns: базовая ставка — $5.

В M1 Finance подтвердили информацию о базовой ставке. Два инфлюенсера также сообщили BI, что некоторые приложения готовы платите больше $100 вознаграждения, а три инфлюенсера рассказали, что зарабатывают $60-65 за каждого привлеченного в Webull подписчика. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость