Журналист рассказал, как потерял свою криптовалюту

Делитесь и голосуйте:

Лишиться криптовалютных активов Манфорду удалось достаточно легко. Для хранения криптовалюты, в этом случае Ethereum, он воспользовался кошельком myetherwallet.com. Сохранив приватный ключ в бумажной форме, журналист решил подстраховаться и оставил его копию в черновиках сервиса Gmail.

Нарастив свои криптовалютные активы, Манфорд решил убедиться в их сохранности, но, зайдя в кошелек, обнаружил, что он пуст. Сам автор до конца не разобрался, как именно был взломан его кошелек, однако все указывает на то, что приватный ключ был украден из облачного сервиса.

MyEtherWallet рекомендует использовать приватный ключ в качестве последней меры получения доступа к криптовалютным активам, тогда как наиболее предпочтительным средством являются аппаратные кошельки, такие как LEDGER Nano S и Trezor.

Манфорд связался с правоохранительными органами, друзьями и специалистами, но, ожидаемо, не смог разыскать пропажу. В конце журналист посетовал на то, что криптовалютные кошельки не защищены британской схемой компенсации финансовых услуг, которая гарантирует покрытие в размере ?85 000 для банковских счетов.

 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость