Житель Испании получил права на логотип и название BTC

Делитесь и голосуйте:

Владелец прав на название «Bitcoin» и логотип пожелал остаться неизвестным. Бюро патентов и товарных знаков Испании сообщило изданию Cointelegraph, что это местный предприниматель, имеющий свой обменник криптовалют.

О своем желании, а также истинных причинах регистрации прав он говорит следующее:

«Взял на себя ответственность за этот бренд, чтобы предоставить пользователям уверенность в безопасности при работе со мной.»

Предприниматель не намерен препятствовать работе других специалистов или сервисов, однако обещает бороться с мошенниками.

«Я не один из Сатоши, я оформил права и буду использовать название и логотип корректно, выступая на их защиту, в случае чужой неправомерной деятельности.»

Отметим, что в документе на регистрацию товарного знака биткоина указано имя некоего Эдуардо Переса Монтеро из Овьедо. Процесс регистрации помог осуществить адвокат Игнасио Рубио Менендес.

В РФ товарный знак «Bitcoin» был зарегистрирован в 2016 году. Тогда член правления Blockchain.community Алекс Форк, ООО «Биткоин» не планирует коммерческое использование знака. Наоборот, по его словам, весь процесс регистрации был затеян исключительно для того, чтобы предотвратить возможную монополизацию бренда Bitcoin в одних руках и последующее выкачивание денег из российских пользователей криптовалют.

В Британии эту торговую марку было зарегистрировано в 2018 году.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость