Zcash [ZEC] решил проблемы с финансированием

Делитесь и голосуйте:

28.02.2020 в 11:29

Инвесторы Zcash, члены сообщества и его ведущие фирмы - Electric Coin Company (ECC) и Zcash Foundation предприняли сложную модернизацию системы управления.

Процесс, который генеральный директор ECC и соучредитель Zcash Зуко Уилкокс иногда называл «эмоционально болезненным» завершился утвержденной структурой финансирования, начинающейся в октябре 2020 года.

Исполнительный директор Zcash Foundation Джош Цинциннати рассказал о создании устойчивых способов финансирования разработки - криптовалюты, сохраняющей конфиденциальность, которую некоторые считают общественным благом.

«Самое главное, когда вы говорите о финансировании общественных благ… это установить законность процесса. Все люди в сообществе, которые используют протокол, вовлечены в процесс, который решает это»,

- заявил Цинциннати.

Zcash дорого разрабатывать из-за его высокой зависимости от передовых технологий и сложной математики.

Действительно, компания ECC, проводящая большинство обновлений протоколов Zcash, создала впечатляющий прорыв в области конфиденциальности с технологией «Halo» в 2019 году, несмотря на финансовые потери в первом квартале того года.

Как сообщалось ранее, вознаграждение основателя Zcash должно было закончиться через четыре года после запуска криптовалюты в 2016 году. Уилкокс заявил в своей статье в Medium в августе, что планирует поднять этот вопрос еще раз, как только вознаграждение будет снято.

В ETHDenver ранее в этом месяце Уилкокс и Цинциннати пообещали взаимную поддержку Zcash Improvement Proposal (ZIP) 1014, которая вступит в силу примерно в октябре 2020 года.

В рамках нового фонда обе компании получат часть 20-процентного вознаграждения за майнинг, выделенного на финансирование развития криптовалюты.

«Это кажется очень хорошим компромиссом, который позволит ECC и Zcash Foundation получать финансирование,»

- заявил Цинциннати

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость