Защита инвесторов — главная задача, — председатель SEC Криптовалютное сообщество внимательно следит за поведение

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютное сообщество внимательно следит за поведением главного американского финансового регулятора и его отношением к новым инструментам в развивающейся индустрии. Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Джей Клейтон по-прежнему обеспокоен защитой инвесторов, когда речь идет об утверждении биржевого биткоин фонда (ETF). Об этом он заявил в эксклюзивном интервью FOX Business 14 марта.

Убрать манипуляции — защитить инвестора

Клейтон во время интервью подчеркнул, что возглавляемая им комиссия не имеет принципиальных претензий к биткоин ETF. Однако регулятор обеспокоен возможностью манипулирования рынком и хочет обеспечить надежную защиту для инвесторов.

 

«В настоящий момент меня беспокоит то, что потенциально возможна манипуляция торговлей. Это не происходит на надежных площадках с хорошими правилами. Также необходимо решить вопрос хранения, чтобы инвесторы чувствовали себя комфортно».

Председатель SEC не останавливался на каком-либо конкретном предложении по биткоин ETF, однако отметил, что «…возможно биткоин ETF может соответствовать нашим правилам»:

«Эта технология имеет и уже демонстрирует довольно существенные перспективы. Однако это происходит там, где она соответствует нашему подходу к привлечению капитала».

Недавно SEC начала обратный отсчет до даты одобрения или отклонения ETF VanEck, SolidX Bitcoin. После отзыва заявки ETF в связи с закрытием правительства США в конце января Чикагская биржа опционов (Cboe) через неделю повторно подала заявку. Bitwise Asset Management также представила в прошлом месяце предложение по биткоин ETF, которое, по мнению компании, полностью удовлетворяет всем требованиям регулятора.

Напомним, на этой неделе Клейтон подтвердил заявление представителя SEC Хинмэна о том, что эфириум не является ценной бумагой.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость