Зарплата в биткоинах становится популярной

Делитесь и голосуйте:

Однако и предприятия из других отраслей также начинают использовать такой метод платежа, и оказывается, что он работает очень хорошо. Больше всех выплаты в криптовалюте радуют сотрудников, имеющих отношение к технологиям, поскольку они лучше других понимают, как работает блокчейн.

Такие компании, как Wagepoint являются примером того, как блокчейн-технология может служить инструментом аутсорсинга. Многие американские и канадские компании регистрируются в Wagepoint, чтобы зарплаты их сотрудников переводились в криптовалюты вроде биткоина.

Большинство таких платежей получают фрилэнсеры

Большинство таких платежей получают фрилансеры, которые предпочитают, чтобы их деньги были доступны сразу после трансфера – через традиционные платежные системы, такие как PayPal, процесс идет значительно дольше.

И хотя сейчас PayPal дает возможность покупки биткоина, большинство людей предпочитают получать криптовалюту напрямую, избегая различных сборов и комиссионных.

Наиболее показательным случаем выплат зарплат в криптовалюте является компания Spot.

IM, конвертирующая веб-приложения в мобильные. Мотивом стало то, что таким образом сокращается сумма налогов, а также то, что сотрудникам это нравится. Впрочем, сейчас это золотое время позади, поскольку Израиль, где работает Spot.

IM, ввел налог на прирост криптокапитала в размере 25% от зарплат.

Как мы уже сообщали, компания Facebook начала переговоры с ведущим регуляторным органом США Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) относительно планов по созданию цифровой валюты, сообщает Financial Times. Таким образом социальная сеть закладывает фундаментальные основы для реализации амбициозного проекта по запуску криптовалютного платежного сервиса.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость