Запуск GPT-4 спровоцировал рост стоимости ИИ-криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Запуск новой четвертой версии GPT-4 спсровоцировал рост стоимости криптовалютных токенов на базе технологии искусственного интеллекта (AI). По словам аналитиков, последний всплеск цен гораздо больше имитировал феномен мем-токенов, чем фундаментальный цикл роста.

Американский стартап OpenAI, создавший приложение ChatGPT, выпустил новую версию программного обеспечения, которое якобы в 1000 раз более «продвинутое», чем ранее. Аналитик IntoTheBlock Хуан Пеллисер сказал: «очевидно, что новым повествованием в технологиях является ИИ, и эти монеты приносят огромную пользу».

Он добавил, что многое можно понять при изучении токена SingularityNET (AGIX), который торгуется «с более низким уровнем корреляции по сравнению с остальным рынком криптовалют». На фоне последнего обновления ChatGPT, данные аналитических сервисов показали: прирост стоимости токенов на основе ИИ был намного выше, чем у остального рынка.

Котировки AGIX подскочили на 25% за ночь с 14 по 15 марта 2023 года. Другие ИИ-криптовалюты также зафиксировали значительный рост цен. Однако эксперты выразили опасения, что прибыль была результатом спекуляций.

Руководитель отдела исследований CoinGecko Чжун Ян Чан отметил, что «текущая волна инвестиций в криптовалюты с искусственным интеллектом, вероятно, больше обусловлена ??спекуляциями, чем фундаментальными факторами роста сектора. Помимо первоначальной шумихи, инвесторы и разработчики должны сосредоточиться на вариантах использования, сочетающих ИИ и блокчейн».

Вице-президент Delphi Digital Асват Балакришнан поддержал это мнение, заявив, что большинство токенов ИИ — это мошенничество.

Согласно данным Nansen, для токенов популярных токенов, включая AGIX и прочие не было зафиксировано роста покупательской активности среди кошельков, помеченных как «умные деньги». Иначе говоря, крупные инвесторы и институционалы не спешили вкладывать средства в данные криптовалюты.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость