Запущена новая конфиденциальная монета Iron Fish

Делитесь и голосуйте:

Среди конфиденциальных монет появился новый участник под названием Iron Fish (IRON). После почти двух лет разработки, сеть Iron Fish успешно запущена.

Iron Fish использует технологию доказательства с нулевым разглашением zk-SNARK. Это криптографический метод, используемый для доказательства утверждений без раскрытия данных. По сути, zk-SNARK защищает балансы и идентификацию пользователей.

Монета также использует протокол Sapling, разработанный командой Zcash, для построения и проверки защищенных транзакций в контексте блокчейна.

«Все существующие монеты конфиденциальности имеют недостатки в отношении конфиденциальности, доступности, или сразу того и другого, — сказала генеральный директор Iron Fish Елена Надолински. — Iron Fish не идет на компромисс с точки зрения конфиденциальности, но при этом полностью сосредоточена на том, чтобы сделать ее доступной/простой в использовании и создать платформу для настоящих цифровых денег».

Надолински подчеркивает, что по сравнению с другими криптовалютами, конфиденциальные монеты дают пользователям опыт, более похожий на тот, который они получили бы в реальном мире.

«Конфиденциальные монеты — это случай плохого маркетинга, потому что они считаются чем-то гнусным и используются только для незаконной деятельности. Но это неправда, — сказала она. — Это как двери в домах или пароли к банковским счетам — все это обычные меры предосторожности, которые есть у всех людей, даже если они могут сказать, что им нечего скрывать».

Новостной крипто канал БитДрон в телеграмме. Уникальные авторские материалы. Все о криптовалютах, рынках, блокчейне, финансах и технологиях. Статьи, новости, аналитика и обзоры. Только интересный бизнес контент. Подписывайтесь @BitDron

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость