Запущен тестовый вариант швейцарской криптовалютной биржи SIX

Делитесь и голосуйте:

Сегодня начала работу тестовая платформа швейцарская фондовой биржи SIX, а также центрального депозитария ценных бумаг(CSD) для цифровых активов, сообщает CoinDesk.

Первые испытания цифровой биржи

Прототип запущен дочерней компанией биржи компанией SIX Digital Exchange (SDX). Во время пробного запуска будет изучен вопрос расширения функциональных возможностей платформы в преддверии полноценного начала работы биржи запланированного на 4-й квартал 2020 года.

Главной целью нынешнего запуска является «демонстрация возможностей будущего цифровых финансовых рынков» и получения отзывов от первых тестировщиков. Представители SDX заявили, что тестовый запуск продемонстрирует, что CSD на основе технологии распределенной бухгалтерской книги (DLT) «…может быть интегрирован с моделью центральной биржи заказов, чтобы обеспечить всем участникам торгов справедливые рыночные условия».

Томас Зиб, председатель SDX и член правления SIX, отмечает:

«Начало тестирования является важной вехой в создании надежной цифровой инфраструктуры для продвижения цифровой индустрии, для демонстрации жизнеспособности нашей точки зрения на будущее финансовых рынков и обеспечения свободного доступа рядовых граждан и учреждений на рынок капитала».

Торговые возможности SDX будут аналогичны инфраструктуре SIX и нацелены на обеспечение мгновенного расчета при отсутствии рисков.

«При наличии у покупателя и продавца необходимых активов и финансовых средств, сделка осуществляется мгновенно», — заявляют разработчики SDX.

Напомним, Facebook продолжает развивать проект Calibra несмотря на противодействие глобальных регуляторов и приобретает стартап Servicefriend для создания ботов на платформы WhatsApp и Messenger.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость