Занимавшуюся продажей криптовалюты Дурова фирму проверят на мошенничество

Делитесь и голосуйте:

Бизнесмены из России обратились в следственный комитет после того, как британская компания, занимающаяся реализацией токенов Gram, удержала $1,5 млн комиссии, несмотря на закрытие проекта. По информации телеграм-канала Baza, предприниматели приобрели через эту фирму альткоины на сумму в $11,7 млн.

После того, как Павел Дуров объявил о закрытии проекта из-за решения американского суда, бизнесмены решили расторгнуть договор. Однако получили назад не всю сумму, а только $10,2 млн. Теперь следователи проверят компанию на мошенничество в особо крупном размере. Лицензированный юрист по праву штата Нью-Йорк и руководитель практики международных споров в юридической фирме Buzko Legal Евгений Краснов объяснил, что речь может идти о комиссии инвестфонда за управление активами.

Ранее глава Telegram сообщил, что уже вернул инвесторам ICO TON свыше $1,2 млрд. SEC оштрафовала компанию на $18,5 млн и обязала сообщать о планах по выпуску цифровой валюты на блокчейне в течение ближайших трех лет. Дуров сообщил о прекращении работы над блокчейн-платформой 12 мая.

Самолет в никуда. Весь путь развития Telegram Open Network

«Так не бывает». Что случилось с TON, когда запустят ETH 2.0

«Паша Дуров всех подвел». Провал TON и разочарование в халвинге

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость