Закрытие Prixbit: Почему не выживают южнокорейские криптовалютные биржи?

Делитесь и голосуйте:

Южнокорейская криптобиржа Prixbit официально попрощалась с рынком криптовалют.

9 августа на своём веб-сайте от южнокорейская регулируемая биржа заявила, что намерена прекратить свою работу из-за финансовых препятствий и опасений инвесторов относительно своих депозитов. После появления такой новости часть трейдеров решила вывести свои средства из биржи.

Новость появилась после того, как издание Business Korea сообщило о том, что 97% корейских криптобирж находятся на грани банкротства из-за низкого объёма торгов.

Регуляторы Южной Кореи лишь ужесточают правила, касающиеся криптоиндустрии и связанных с ней злоупотреблений, и теперь, похоже, теперь многие корейские биржи вынуждены пересмотреть свою тактику выживания или просто сдаться после безуспешных попыток остаться на плаву.

В то время как многие известные биржевые платформы ищут убежище за рубежом (например, Bithumb в Гонконге; Upbit в Сингапуре), другие закрывают свои зарубежные филиалы (биржа Coinone также объявила о закрытии своего филиала GCEX на Мальте с сентября).

Что пошло не так для корейских бирж?

То же издание Business Korea говорит, что Prixbit прекратила свою работу в основном из-за «недостатка средств на повседневные операции». Основатель биржи также сослался на «неблагоприятное внутреннее и внешнее влияние», а также на неэффективность руководства биржи. Он также объявил, что вывод оставшихся средств клиентов будет осуществляться по заявкам на указанный email.

Следует отметить, что в Корее доступ к банковским услугам имеют лишь четыре влиятельные криптовалютные платформы, в то время как более мелким компаниям банки отказывают в крипто-фиатных сервисах, что, видимо, до сих пор усложняет выживание многих корейских компаний.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость