Закрытие фьючерсов CBOE вряд ли повлияет на биткоин

Делитесь и голосуйте:

Примерно через неделю фьючерсы на биткоин на CBOE прекратят свою деятельность почти через полтора года. После истечения срока действия его последнего фьючерсного контракта 16 июня 2019 года они будут закрыты на неопределенный срок.

Пресс-секретарь CBOE Сюзанна Косгроув объяснила Bloomberg, что у компании не было никаких планов вводить какие-либо новые криптовалютные продукты после подтверждения своего решения о закрытии, объявленного ранее в марте. Она сказала:

«[CBOE] ОЦЕНИВАЕТ СВОЙ ПОДХОД В ОТНОШЕНИИ ТОГО, КАК ОН ПЛАНИРУЕТ ПРОДОЛЖАТЬ ПРЕДЛАГАТЬ ПРОИЗВОДНЫЕ ЦИФРОВЫЕ АКТИВЫ ДЛЯ ТОРГОВЛИ, НО У НАС НЕТ НИЧЕГО НОВОГО, ЧТОБЫ ОБЪЯВИТЬ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ».

Хотя рынки фьючерсов на биткоин имели некоторое влияние на цену биткоина с момента их появления - им иногда приписывают поддержку на бычьем рынке в 2017 году - аналитики не верят, что это закрытие окажет какое-либо влияние на движение цен в этот раз, все это будет благодаря успеху конкурента CBOE по фьючерсам на биткоины, CME Group.

Только в прошлом месяце CME Group зафиксировала свой самый большой в истории объем биткоин-контрактов: 33 700 индивидуальных контрактов на сумму более 1 млрд долларов США в один день 13 мая 2019 года.

Аналитик Алекс Крюгер также сказал, что биткоин был вторым по величине торгуемым активом CME в мае, и что спрос со стороны организаций и аккредитованных инвесторов не уменьшился:

«БИТКОИН ЯВЛЯЕТСЯ ВТОРЫМ НАИБОЛЕЕ АКТИВНО ТОРГУЕМЫМ АКТИВОМ НА CME, ЕСЛИ ЕГО ИЗМЕРЯТЬ С ПОМОЩЬЮ СООТНОШЕНИЯ ОБЪЕМА И ОТКРЫТОЙ ПРОЦЕНТНОЙ СТАВКИ. ДРУГИМИ СЛОВАМИ, БИТКОИН - ЭТО АКТИВ, КОТОРЫЙ АКТИВНО ТОРГУЕТСЯ В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ ... ОБЪЕМ - ЭТО КОЛИЧЕСТВО КОНТРАКТОВ, ПРОДАННЫХ ЗА ДЕНЬ, ТОГДА КАК ОТКРЫТЫЙ ИНТЕРЕС - ЭТО КОЛИЧЕСТВО НЕВЫПОЛНЕННЫХ КОНТРАКТОВ, УДЕРЖИВАЕМЫХ (НЕИСПОЛНЕННЫХ) НА КОНЕЦ ДНЯ. ВЫСОКИЙ КОЭФФИЦИЕНТ УКАЗЫВАЕТ НА ТО, ЧТО УЧАСТНИКИ РЫНКА АКТИВНО ТОРГУЮТ В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ ПО ЛЮБОЙ ПРИЧИНЕ (HFT, АРБИТРАЖ И Т. Д.) ».

А поскольку Fidelity и Bakkt также планируют присоединиться позже в этом году, похоже, что быки не остановят свой темп.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость