За сутки до халвинга биткоин терял 1,9 тыс. долларов

Делитесь и голосуйте:

Криптосообщество представило объяснение удешевления цифрового актива.

10 мая биткоин резко спикировал вниз после того, как достигал на некоторых криптобиржах отметки в 10 тыс. долларов. В моменте криптовалюта теряла 1,9 тыс. долларов, однако после небольшой коррекции падения, она вошла в 11 мая на уровне 8,55 тыс. долларов. Каковы причины такого снижения за сутки до халвинга? Причем, как нередко это бывает, основное снижение произошло всего лишь в течение часа.

С точки зрения технического анализа активизация «медведей» не позволила криптовалюте устойчиво преодолеть уровень сопротивления в 10 тыс. долларов. С середины 2018 года пройти уровни 10,2-10,5 тыс. долларов очень трудно. В июне 2019 года, когда удалось биткоину выйти на значение в 10,5 тыс. долларов, он за несколько дней смог подняться до почти 14 тыс. долларов. За последние два года это была единственная удачная попытка подняться за уровень 10,2-10,5 тыс. долларов, причем всего биткоин предпринимал такие попытки шесть раз.

8 мая, когда биткоин не смог подняться выше 10,1 тыс. долларов, риски отката цены возросли. И они реализовались: трейдеры стали фиксировать прибыль, продавая биткоины, что было заметно по криптобирже BitMEX. Не помогло даже то, что объем свободного предложения криптовалюты на рынке при этом оказался на минимальном уровне за последние три месяца — в объеме 2,430,754.849 биткоина, обновив предыдущий трехмесячный минимум, который фиксировался 9 мая на уровне в 2,433,193.416 биткоина.

После того наиболее активные распродажи биткоинов случились на уровне в 9,9 тыс. долларов, дальше пошло быстрое закрытие длинных позиций по криптовалюте, в общей сумме, более чем на 200 млн долларов всего лишь за час.

Реализация такого рыночного сценария буквально за день до халвинга еще раз продемонстрировала то, что цена биткоина находится в периоде сильной волатильности, отражая сильные колебания по хэшрейту этой криптовалюты, которые наблюдаются последний месяц.

 

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость