За последние шесть месяцев токен Binance Coin подорожал на 189%

Делитесь и голосуйте:

18 января 2021 года курс BINANCE Coin (BNB) вырос до рекордного уровня, монета подорожала до $46,18. Сегодня токен отступил в рамках коррекции и подешевел до $45,46.

Капитализация криптовалюты во вторник, 19 января, сократилась до $6,474 млрд, но BNB все еще держится в топовой десятке альткоинов. За последние полгода стоимость токена выросла на 189%.

Накануне BNB взлетел до исторического максимума в преддверии очередного квартального сжигания токенов. Ликвидация партии криптовалюты запланирована на сегодня, однако ее объем не разглашается.

Один из аналитиков Ларри Цермак считает, что разработчики Binance Coin планируют сжечь в два раза больше токенов, чем в третьем квартале прошлого года. Тогда команда ликвидировала BNB на $68 млн. Объем торгов токеном в прошлом квартале на спотовом рынке вырос более чем на 50%. На фьючерсном рынке торги увеличились на 140%.

По данным аналитической платформы The TIE, рост курса BNB привел к увеличению количества постов в социальных сетях, посвященных токену.

Конечно, ориентироваться исключительно на активность интернет-пользователей при формировании прогноза цены токена нельзя. Однако, в целом это позитивный фактор, сигнализирующий о росте популярности альткоина и его неплохих среднесрочных перспективах на рынке, отмечают эксперты.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость