За один биткоин в конце года можно будет купить Lamborghini, а в 2023 году — Bugatti

Делитесь и голосуйте:

Глава криптовалютной биржи Kraken Джесси Пауэлл (Jesse Powell) спрогнозировал дальнейший рост биткоина. Скоро за один биткоин можно будет приобрести автомобиль Bugatti.

Своими мыслями по поводу цены первой криптовалюты Пауэлл поделился с Bloomberg. Он считает, что цену биткоина неправильно измерять в долларах США — ведь никто не знает, что будет с популярными зелеными бумажками через год, инфляционную природу фиатных денег еще никто не отменял.

Гораздо приятнее, считает Пауэлл, измерять цену биткоина в автомобилях. При текущих ценах, за один биткоин можно купить Tesla Model 3. К концу года биткоин подорожает настолько, что им можно будет оплатить Lamborghini. А к 2023 году за один биткоин можно будет приобрести Bugatti.

Большую часть 2019 года и первую половину 2020 года за биткоин можно было купить только подержанную Honda Civic 2010 года. К концу 2020 обладатель одного биткоина мог позволить себе уже новую Honda Civic.

Я считаю, что биткоин легче измерить такими единицами, ведь никто не знает, что будет с долларом США. Через год может быть выпущено в 10 раз больше долларов США, поэтому очень трудно измерять биткоин в долларах.

Пока самый оптимистичный прогноз дал генеральный директор фирмы MicroStrategy Майкл Сейлор (Michael Saylor). Он считает, что цена биткоина может вырасти до $5 млн. Он также предрек рост рыночной капитализации криптовалюты до $100 трлн.

Что касается второй по популярности и цене криптовалюты, Ethereum, Пауэлл подчеркнул важность бурно развивающегося сектора уникальных токенов NFT: «NFT по-настоящему стимулируют использование Ethereum».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость