За неделю приток капитала в криптовалютные фонды составил $125 млн

Делитесь и голосуйте:

Вчера, 3 июля, портал CoinShares опубликовал еженедельный отчет о притоке средств в криптовалютные фонды. За последние семь дней он составил $125 млн. Это вторая неделя к ряду, на протяжении которой прослеживается положительная динамика в сегменте. 

За период с 19 июня по 2 июля чистый приток составил $334 млн. Это хороший показатель, который отражает повышенный спрос на производные криптовалютные продукты. 

Текущая динамика выглядит следующим образом:

Примечательно, 98% от всего объема поступивших средств приходится на биткоин-фонды. При этом по коротким позициям в этом сегменте прослеживается отток в $0,9 млн. А вот Ethereum демонстрирует рост в $2,7 млн:

Что же касается общего объема активов под управлением (AuM), показатель вырос до $37 млрд. Это самое высокое значение с начала июня 2022 года. Также эта цифра соответствует среднему показателю за весь прошлый год. 

Положительную динамику в CoinShares объяснили ростом цен. Bitcoin демонстрирует признаки bull-run. Это, в свою очередь, продиктовано активизацией крупных инвестиционных компаний, подавших заявки на регистрацию спотовых биткоин-ETF. К слову об этом, как , так и повторно подали обращения к SEC. До этого регулятор завернул все заявки, свое решение их непрозрачностью.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость