За год число пользователей Brave выросло на 130%

Делитесь и голосуйте:

На днях браузер BRAVE достиг важной вехи в 20 миллионов активных пользователей в месяц по сравнению с 8,7 миллионами за аналогичный период прошлого года.

Число ежедневно активных пользователей увеличилось с той же скоростью – с 3 до 7 миллионов. Число верифицированных создателей контента на платформе Brave увеличилось с 300000 в прошлом году до почти 1 миллиона в этом.

Brave – это браузер, ориентированный на конфиденциальность, который вознаграждает участников за просмотр рекламы с помощью своего токена Basic Attention (BAT). Многие пользователи частично перечисляют заработанные токены создателям контента в интернете. С момента создания проекта создателям контента выплачено 26 миллионов BAT.

Brave построен на программной базе Chromium, на которой работают браузеры Google Chrome и Microsoft Edge. Это означает, что расширения браузера Chrome также работают в Brave, помогая устранить препятствия для внедрения.

Однако в Brave утверждают, что предлагает своим пользователям повышенную конфиденциальность по сравнению с конкурентами. Кроме того, компания призвала власти принять меры против различных технологических гигантов, которые, по мнению проекта, злоупотребляют своей властью в ущерб пользователям.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость