За два года корейские хакеры украли более $300 млн в криптовалюте

Делитесь и голосуйте:

Эксперты по кибербезопасности выяснили, что в 2019-2020 годах северокорейские хакеры украл в биткоине и остальных криптовалютах около $316 млн. Об этом сообщило агентство Kyodo, сославшись на отчет Комитета при Совбезе ООН по контролю за соблюдением санкций в отношении Пхеньяна.

Исследователи выяснили, что хакеры взламывали не только криптовалютные биржи, но и сайты инвестиционных компаний и фондов. Даже частные трейдеры периодически становились жертвами корейских киберпреступников.

По данным экспертов, власти Северной Кореи финансировали деятельность хакеров за счет средств так называемой ракетно-ядерной программы государства. В отношении Пхеньяна действует целый комплекс экономических и технологических ограничений.

Еще в прошлом году издание Mirror сообщало, что власти КНДР используют похищенные на биржах цифровые валюты для закупки импортных товаров, подпадающих под санкции. Наибольший ущерб держателям цифровых активов нанесла северокорейская группировка хакеров, известная как Lazarus.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость