Y Combinator и Тим Дрейпер инвестировали в новую биржу криптодеривативов для институционалов

Делитесь и голосуйте:

Готовящаяся к запуску в ближайшие недели биржа криптодеривативов Globe привлекла $3 млн начального финансирования, пишет The Block. Инвесторами в числе прочих выступили Y Combinator, Pantera Capital, Draper Dragon Fund Тима Дрейпера и Wavemaker Partners.

Генеральный директор биржи Джеймс Уэст сообщил, что Globe ориентируется на обслуживание институциональных клиентов, намереваясь предложить им новые продукты и улучшенное качество сервиса. Он также заявил, что Globe использует собственный движок сопоставления заявок и оценки рисков под названием Thor. В компании ожидают, что он сможет составить конкуренцию Nasdaq в контексте скорости обработки заявок и пропускной способности. Участники рынка, однако, отмечают, что ключевым фактором для торговой платформы является не скорость, а ликвидность.

С целью решения последней задачи Globe намерена привлечь на свою платформу поставщиков ликвидности для институциональных инвесторов. «Мы предоставляем им прямую интеграцию и стандартный набор функций традиционных фьючерсных бирж, таких как Чикагская фондовая биржа, Нью-Йоркская фондовая биржа и так далее. Кроме того, мы ориентируемся на потребности фондов, использующих количественные стратегии, которые теперь задумываются о криптовалютных подразделениях, чтобы проводить сделки, которые они осуществляют на традиционных рынках», – добавил Уэст.

Globe зарегистрирована на Сейшелах и базируется в Лондоне. Обслуживать американских клиентов она не планирует. Изначально платформа предложит бессрочные контракты на биткоин, Ethereum, индекс волатильности биткоина и токены из пространства децентрализованных финансов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость