XRP стала частью японской индустрии киберспорта

Делитесь и голосуйте:

Дочерняя компания японского гиганта в сфере финансовых услуг SBI Group SBI e-Sports подписала спонсорское соглашение с венчурным подразделением компании VC Trade, в рамках которого профессиональные киберспортсмены будут получать зарплату в XRP.

Согласно исследованию Green Man Gaming, в 2019 году индустрия киберспорта принесла ошеломляющий годовой доход в $ 1 млрд, к 2022 году эта цифра прогнозируется на уровне $ 2,3 млрд.

SBI e-Sports отвечает за создание профессиональных команд, координацию работы со СМИ и предоставление консультаций для отрасли. Кроме того, организация помогает местным органам власти возродить экономику за счёт привлечения киберспортивных мероприятий.

Благодаря этим усилиям SBI Holdings планирует повысить узнаваемость своего бренда среди людей, ориентированных на цифровые технологии.

С одной стороны, решение выплачивать зарплату игрокам в XRP может показаться необычным, с другой, стоит отметить, что SBI Holdings является давним партнёром Ripple — в 2016 году была создана дочерняя компания SBI Ripple Asia.

Сама Ripple окунулась в игровую индустрию в прошлом году. В прошлом году игровая компания Forte, специализирующаяся на блокчейне, начала сотрудничать с инвестиционным подразделением Ripple Xpring.

Используя XRP, в Forte пытаются создать более успешную игровую экономику.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость