XRP на $250 млн скоро выйдут на рынок

Делитесь и голосуйте:

Не самые приятные новости для сторонников Ripple: компания разблокировала 1 млрд монет, которые в ближайшее время пойдут на продажу. Это событие может негативно отразиться на котировках, ведь цена такой партии превышает $250 млн.

Руководство сливает Ripple

Для тех, кто не знает, Ripple владеет более чем половиной всех монет собственной криптовалюты, однако большая часть этих денег лежит на экскроу-счетах. Тем не менее, компания решила потихоньку избавляться от своих запасов, мотивируя это необходимостью в деньгах для поддержания работы проекта и финансирования других блокчейн-инициатив.

Вот только проблема в том, что выход такой партии монет на рынок не только рушит котировки, но и отпугивает адекватных инвесторов. Это уже не первый случай, когда Ripple выводит монеты с эскроу: такая практика имеет место в начале каждого месяца.

1,000,000,000 #XRP (258,488,781 USD) unlocked from escrow at Ripple Escrow wallet

Tx: https://t.co/WG908ROBSg

— Whale Alert (@whale_alert) 1 сентября 2019 г.

Разумеется, инвесторы уже не первый месяц бьют тревогу: один из них даже создал петицию с требованием прекратить продавать XRP. Её подписали 2.800 инвесторов, но результата она не принесла: компания по-прежнему выводит по 1 млрд монет в месяц.

Ранее Bloomberg обвинил компанию Ripple в том, что она искусственно занижает цену собственной криптовалюты при помощи этих продаж. В свою защиту представители компании отметили, что XRP в 2019 году демонстрировал более низкий уровень инфляции, чем у биткоина и эфира.

Ripple - мошенничество?

Поведение компании настораживает и ещё по одной причине. Поведение компании заставляет задуматься о том, не готовятся ли они к сворачиванию своего проекта. Ripple часто обвиняют в мошенничестве, и доверия к этой компании за годы так и не сформировалось. Не исключено, что руководство с помощью этих ежемесячных продаж попросту выводит фиат, чтобы не остаться с пустыми карманами.

Впрочем, эта теория является самой негативной, и нам стоит надеяться, что на деле всё иначе. В конце концов, от краха Ripple пострадают все, включая биткоин.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость