XRP может изменить рынок трансграничных платежей

Делитесь и голосуйте:

Старший стратег Bloomberg Майк Макглоун считает, что Ripple может успешно трансформировать пространство трансграничных платежей.

Вместе с тем опытный аналитик обеспокоен тем, что помехой для этого может стать влияние Ripple на XRP и нестабильный криптовалютный рынок.

Партнёрство Ripple Labs с MoneyGram в 2019 году означает, что рынки по-прежнему страдают от проблем с трансграничными платежами, однако давление Ripple на собственную криптовалюту ставит под угрозу разработку программного обеспечения для предприятий.

Инвесторы проекта, включая Mastercard, Visa, Capital One, Citigroup и Bank of America, скорее всего, просто хеджируют риски, — прокомментировал Макглоун.

Ripple владеет более половиной всех выпущенных монет XRP, и, как известно, генеральный директор компании Брэд Гарлинхаус заявлял, что компании необходимо регулярно продавать часть своих активов, чтобы оставаться прибыльной.

Это положение дел и вызывает озабоченность Макглоун, уверенного в том, что что современные блокчейн-проекты по трансграничным платежам ведут тяжёлую борьбу за смену существующей системы.

Кроме того, аналитик верит в то, что цифровые активы центрального банка также способны повлиять на платёжные системы и могут конкурировать с такими проектами, как Libra Facebook.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость