Xiaomi намекнул на прием криптоплатежей в Португалии

Делитесь и голосуйте:

Португальский ритейлер китайского производителя электроники Xiaomi намекнул на принятие платежей в криптовалютах

SponsoredSponsored

Официальный ритейлер Xiaomi в Португалии Mi Store Portugal заинтересован в криптовалютных платежах. По крайней мере, об этом ранее сообщалось в посте ритейлера в Facebook. Сейчас анонс удален, однако объявление сохранилось в кэше.

Присоединяйтесь к нашему Телеграм-каналу, чтобы быть в курсе главных трендов крипторынка.

SponsoredSponsored

В своем посте Mi Store Portugal объявил о принятии платежей в криптовалюте. В частности, ритейлер намекнул на прием платежей в биткоине (BTC), ether (ETH), tether (USDT), dash (DASH) или с помощью токена utrust (UTK).

Источник: facebook.com

Впрочем, с момента удаления поста Mi Store Portugal никак не прокомментировал анонс. Также намека на криптоплатежи нет и на самом сайте португальского ритейлера.

Намерены ли в Mi Store Portugal все же начать принимать криптовалюту, или анонс был дезинформацией, остается неизвестным. Примечательно, что сам основатель Xiaomi, по различным сообщениям, является инвестором в криптобиржу OKCoin, Conflux и блокчейн-проект Certik.

Читайте также: Китайские майнеры завершили миграцию

Ранее редакция BeInCrypto сообщала, что криптокошелек imToken привлек $30 млн от инвестора Xiaomi и Meitu. Стартап получил средства в ходе В-серии раунда финансирования. Ведущим инвестором imToken выступила компания Qiming Venture Partners. Ранее организация, в том числе, участвовала в финансировании Xiaomi и Meitu.

Тем временем Китай, по мнению основателя первой китайской биткоин-биржи, может ввести полный запрет на хранение криптовалют. По словам Бобби Ли, Пекин может ввести запрет на хранение криптовалют как только цена биткоина перейдет порог в $500 тыс.

О том, как китайские запреты помогли мелким майнинг-пулам — читайте в материале редакции BeInCrypto.

Что вы думаете? Делитесь с нами своими мыслями в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость