Xena запускает контракты для токена Telegram

Делитесь и голосуйте:

Токен Telegram (gram) начал торговаться как бессрочный контракт на лондонской бирже Xena. 12 марта крипто-биржа запустила производный контракт на токен с кредитным плечом до 100х. Бессрочные контракты, перечисленные на бирже, являются публично торгуемых активом и обеспечат ликвидность токена еще до его официального выпуска в конце этого года.

Производные Xena первоначально стали доступны 28 февраля в бета-версии для ограниченного числа пользователей и со вторника доступны для всех клиентов биржи. 

В отличие от фьючерсов, бессрочные контракты не имеют срока действия, то есть они часто рассматриваются как лучшая защита от падения цен. Однако оба контракта представляют собой соглашение о покупке актива, в данном случае токена gram, по заранее определенной цене.

Блокчейн-проект TON компании Telegram стал одним из самых успешных первичных предложений монет в 2018 году после того, как он привлек 1,7 миллиарда долларов от частных инвесторов. 

Публичная продажа была позже приостановлена. 

Теперь Xena собирается предложить свои бессрочные контракты, предоставляя новую возможность для тех, кто упустил шанс инвестировать средства и заработать дивиденды при потенциальном повышении ставок посредством торговли на бирже. В то же время «нынешние держатели токена gram смогут застраховать свои инвестиции от возможных падений обменного курса», - говорится в заявлении.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость