Xbox Series X официально представлен. Microsoft назвала характеристики и дату выхода

Делитесь и голосуйте:

Компания Microsoft наконец-то представила свою игровую консоль следующего поколения, раскрыв её характеристики, дизайн и название.

Xbox Project Scarlett получил другое название

Самое интересное - это, конечно, дизайн. В этом плане новый Xbox сильно отличается от предыдущего поколения: консоль напоминает скорее голосового ассистента, чем устройство для игр. Сверху мы видим решетку, которая скорее всего нужна для охлаждения, а внизу расположился дисковод. Xbox можно будет использовать как в вертикальном, так и горизонтальном положении.

До официальной презентации Xbox носил название Project Scarlett, однако Microsoft решила назвать свою консоль Xbox Series X. Вполне ожидаемо, ведь слово «Project» плохо сочетается с готовым продуктом для массового рынка.

Нельзя обойти стороной и контроллер, через который будет происходить всё взаимодействие с консолью. Microsoft решила практически ничего не менять - джойстик остался таким же, как и у Xbox One. Хорошо это или плохо - дело вкуса и привычки. Старый джойстик успел себя зарекомендовать, а вот эксперименты и попытки выжать что-то новое могли бы только навредить.

Характеристики нового Xbox и дата выхода

В ходе презентации Microsoft рассказали, что Xbox Series X в четыре раза мощнее своего предшественника - Xbox One X. Учитывая, что последний тянет игры в 4К, прирост можно назвать существенным. Общая мощность новой консоли составит 12 терафлопс. Тем не менее, один момент вызвал серьёзные сомнения: глава подразделения Xbox в своей речи сделал упор на то, игры будут быстрее загружаться, и у пользователей появится возможность более эффективно взаимодействовать с игровыми мирами.

При этом про скачок в графике он фактически не говорил. Это может означать, что никакого особого прогресса в этом направлении и не будет, о чём уже давно говорят многие эксперты. По всей видимости, мы можем рассчитывать лишь на повышенную скорость работы и более проработанные игровые моменты.

На данный момент ряд крупных студий уже ведут разработку игр для нового Xbox. На презентации показали трейлер одной из них - Senua's Saga: Hellblade II. Ни секунды геймплея мы не увидели, что лишь укрепляет теорию об отсутствии прогресса в графике. Кроме того, новый Xbox будет поддерживать ряд игр с прошлой консоли.

Xbox Series X выйдет в новогодний сезон 2020 года, то есть во второй половине декабря. Цена пока неизвестна, но в этом плане всё должно быть более-менее гуманно. В конце концов, Sony решила выставить умеренный ценник на PlayStation 5, так что Microsoft должен будет поддерживать конкуренцию.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость