WSJ: трейдеры ценных бумаг в шоке от происходящего с ценой биткоина

Делитесь и голосуйте:

Расчеты, которые известны криптовалютному миру, стали открытием для Уолл-стрит.

Одно из ведущих деловых изданий США и пользующееся большим авторитетом за пределами этой страны, The Wall Street Journal (WSJ), вновь обратило внимание на ту гигантскую рентабельность, которую демонстрируют вложения в криптовалюты, в частности, в биткоины.

Так, трастовая компания по вложению средств в Bitcoin от организации Grayscale Investments смогла зафиксировать доход на вложения в 296%, если брать период с начала текущего года. Как отмечали в издании ранее, трастовая компания уже в июне показывала такую доходность, которая превзошла рентабельность инвестиций, если сравнить с показателями по рынку, начиная от S&P 500, заканчивая индикаторами рынка высокотехнологичных компаний Nasdaq. Биткоин оказался «самой технологически успешной компанией», вложения в которую принесли инвесторам доходность, превосходящую все иные альтернативы вложения средств, которые доступы классическим операторам финансового рынка на Уолл-стрит.

Стоит заметить, что интерес The Wall Street Journal к криптовалютам не является случайным: в печатной ежедневной версии издания, во вкладке, которая посвящена показателям курса акций основных американских корпораций, а также аналитическим индикаторам как, например, P/E, присутствуют также значения динамики цены биткоина. Энтузиазм WSJ в отношении ROI по биткоину также логичен. Издание писало о том, что рынок даже меньше обратил внимание на то, что по итогам 2017 года трастовая компания Grayscale Investments смогла показать доходность в 1391,44%. Однако после того, как биткоин смог «ожить» после серьезного обвала в 2018 году, это вызвало неподдельный интерес у тех, кто работает на Уолл-стрит.

Интересен также тот факт, что на Уолл-стрит обратили внимание на немаленький размер активов в биткоинах, которые оказались у этой компании, и которые составили 2,56 млрд долларов по данным на начало июля. Причем 66% инвестиций обеспечены классическими финансовыми организациями, а из поступлений новых средств на вложения на такие структуры пришлось вообще 88%.

Любопытно, что WSJ ранее сообщало о том, что криптовалютный проект Facebook под названием Libra не вызвал энтузиазма среди классических участников финансового рынка.

Фото: shutterstock.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость