Wirex определила средний возраст владельцев криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Аналитики компаний Wirex и SDF провели исследование на основе опроса порядка 4000 человек из 89 стран мира, 81% из которых – жители Европы, а 17% – представители Азиатско-Тихоокеанского региона.

Возраст инвесторов, которые вкладывают средства в криптовалюту, составляет от 45 до 54 лет. Именно такие цифры опубликовала компания Wirex  в своем свежем отчете.

По итогу исследования, 60% владельцев криптовалют — люди из категории «за 45». Вместе с тем, эксперты Wirex и SDF говорят, что возрастной критерий не является препятствием для принятия блокчейна, и высокий интерес к технологии присутствует абсолютно во всех группах.

АНАЛИЗ: в январе объем торгов на DEX биржах превысил $50 млрд

" alt="">

Также нужно сказать, что 75% участников опроса никогда не сталкивались с таким термином, как стейблкоин. О нем знали только 34% респондентов из возрастной группы от 25 до 34 лет и 17,9% криптоинвесторов, которым за 65 лет.

Также, респонденты считают, что массовому принятию криптовалют в перспективе может способствовать растущая потребность пользователей в «эффективных и более дружественных» платежных решениях.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость