WhalePanda не рекомендует торговать на BitMEX

Делитесь и голосуйте:

После недавнего крупного краха рынка биткоинов и криптовалют популярный криптоэнтузиаст WhalePanda написал в Твиттере, что «больше не рекомендует» торговать на BitMEX после того, как платформа повела себя в кризисной ситуации.

Поделитесь, пожалуйста, этим материалом ?? Спасибо!

Когда цены резко упали, биржа криптовалют BITMEX «очень выгодно для себя» дважды отключилась во время пиковой торговли, сославшись сначала на «аппаратную проблему», а затем на DDOS-атаку.

Кошелёк BT360 перестал работать – пользователи опасаются экзит-скама
Власти Китая признали Ethereum лучшим среди криптовалют

Некоторые трейдеры и аналитики полагают, что проблем с аппаратным обеспечением не было, хотя это предположение опровергалось представителем BitMEX.

Пока BitMEX испытывал «аппаратную проблему», менее чем за полчаса рынок восстановился почти на 40%.

По мнению трейдера Lowstrife, позднее в BitMEX ввели ручное управление и выждали, пока рынок поднялся на 1000 пунктов. И в этот момент биржа начала получать прибыль.

Конечно, что речь не идёт о том, что BitMEX преднамеренно обрушил рынок, но его программа ликвидации усугубила крах, а ручное управление было включено для того, чтобы извлечь из ситуации.

Риск сделок с высокой долей заёмных средств на платформах, таких как BitMEX, заключается в том, что сбой может вызвать волну ликвидаций, что приведёт к распродажам и дальнейшим сбоям.

Позже биткоин набрал $300 за минуту, что объясняется тем, что BitMEX перешёл в автономный режим обслуживания.

BitMEX регулярно сталкивается с обвинениями в манипулировании рынком, платформу считают основной организацией, которая получает выгоду при очередном крахе биткоина.

В случае с биржей криптовалют Deribit страховой фонд был потрачен на то, чтобы спасти рынок. И этот же страховой фонд каждый раз бережётся на BitMEX. Вместо того, чтобы нанести убытки своим пользователям, биржа Deribit пополнила страховой фонд на 500 BTC из собственных резервов.

Маловероятно, что в ближайшее время мы увидим изменения в подходе BitMEX.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость