Whale Alert определил 1,125 миллиона BTC как сбережения Сатоши

Делитесь и голосуйте:

Согласно новому блокчейн-анализу от Whale Alert, анонимный создатель биткоина Сатоши Накамото добыл приблизительно 1 125 150 BTC, которые сейчас оцениваются в $10,9 миллиарда. В посте на площадке Medium исследователи описывают, как Сатоши продолжал майнинг на том же оборудовании, по крайней мере, до мая 2010 года.

Whale Alert полагался в исследованиях на метод 2013 года extra nonce авторства Серхио Демиана Лернера, согласно которому сбережения Сатоши составляют около 1 миллиона BTC. (Лернер отметил возможный факт майнинга со стороны Сатоши как паттерн Patoshi).

Исследователи идентифицировали ряд паттернов, характерных для Patoshi, что в дальнейшем помогло выделить возможные блоки, которые были добыты Сатоши. По словам Whale Alert, 22 503 из первых 54 316 блоков были добыты Сатоши с использованием нового метода. Исследователи предполагают, что, пока сеть росла, Сатоши поддерживал постоянную схему майнинга в целях ее защиты от атаки 51%.

Достоверность предположения о том, что определенные паттерны специфичны для определенного оборудования, в 2018 году была исследована BITMEX Research. По их оценкам, сбережения Сатоши могли составлять около 700 000 BTC.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость