Wells Fargo сообщил о своих первых квартальных убытках с 2008 года

Делитесь и голосуйте:

Один из крупнейших банков США и крупнейший ипотечный кредитор Wells Fargo сообщил о своих первых квартальных убытках с 2008 г. Негативное влияние последствий вспышки эпидемии вынудило банк отправить в резервы миллиарды долларов, притом, что он и до этих событий имел проблемы, вызванные скандалами в связи с тем, что сотрудники завышали показатели деятельности, оказывая услуги клиентам без их ведома.

Чистый убыток Wells Fargo во II квартале составил $2,4 млрд, или 66 центов на акцию по сравнению с прибылью в $6,2 млрд или $1,3 на акцию годом ранее. Аналитики ожидали убытка на уровне 20 центов на акцию.

Wells Fargo выделил $9,57 млрд в резервы на покрытие убытков по кредитам во II квртале по сравнению с $503 млн годом ранее.

Банк также сократил дивиденды до 10 центов на акцию с 51 цента ранее, в соответствии с объявленными недавно ограничениями ФРС. Об этих планах банк сообщал ранее.

«Мы крайне разочарованы как результатами второго квартала, так и сокращением дивидендов. Наше мнение о продолжительности и серьезности экономического спада значительно ухудшилось по сравнению с ожиданиями в прошлом квартале», — заявил генеральный директор Чарльз Шарф.

Чистый процентный доход банка сократился на 18%, поскольку процентные ставки упали почти до нуля. В целом выручка упала до $17,84 млрд с $21,58 млрд годом ранее.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость