Weiss Ratings: «предстоящая коррекция биткоина – лучшее время для его покупки»

Делитесь и голосуйте:

В своем сообщении в социальной сети Twitter агентство заявило, что, по мнению старшего криптовалютного аналитика компании Хуана Вильяверде (Juan Villaverde), в скором времени ожидается коррекция цены биткоина и это отличное время для его покупки. Последний раз такая удачная возможность была в 2015 году.

«Например, в январе 2012 года, после того, как курс биткоина поднялся до $7 за монету с отметки $2, несколькими месяцами ранее биткоин подвергся коррекции на 45% до $4. Но это была подготовка для «бычьего рынка», которая помогла биткоину впервые в истории достичь четырехзначной отметки в $1 200 к декабрю 2013 года», – подчеркнул аналитик.

Также Вильяверде отметил похожее поведение курса первой криптовалюты в 2015 году, когда биткоин достиг отметки $500, а затем всего за неделю снизился на 40% до уровня $300. После этого первая криптовалюта снова начала расти до новых вершин.

Аналитик отметил, что хотя предыдущие результаты не всегда говорят о будущих успехах, в данном случае фундаментальные факторы биткоина значительно улучшились: увеличилось количество транзакций, появились новые платформы, значительно выросли объемы торговли. При этом комиссии в сети Биткоина остаются низкими, даже несмотря на рост количества транзакций – то есть, SegWit и Lightning Network работают, и люди пользуются этими технологиями.

Отметим, что в январе аналитики Weiss Ratings предсказали значительный рост курса биткоина в этом году. Агентство сообщило, что уже в 2019 году первая криптовалюта поставит новые рекорды.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость