Weiss Ratings повысило статус биткоина до надежного актива

Делитесь и голосуйте:

Сейчас биткоин имеет рейтинг В, к которому также относятся доллар, евро и многие другие фиатные валюты. Специалисты в докладе отметили, что коррекция криптовалютного рынка является нормальным явлением, так как ей подвергаются и другие активы. Биткоин же имеет минимальные риски падения более чем на 20 процентов за короткие сроки.

Специалист Weiss Ratings Хуан Веллаверде в начале минувшего месяца заявлял, что сейчас настало время для инвестиций в биткоин, так как он находится на средней позиции между ростом и коррекцией. Такой совет вызвал ажиотаж среди трейдеров, из-за чего суточные продажи основной монеты увеличились примерно на 12 процентов всего за сутки. В то же время аналитик Weiss Ratings не уверен в ралли биткоина, ожидаемом участниками отрасли до конца текущего года.

Эксперты назвали и ряд проблем биткоина, связанных с децентрализацией и отсутствием полноценных норм безопасности. Об их наличии свидетельствуют постоянные взломы криптовалютных площадок, приносящие многомиллионные убытки.

сообщалось, что представлена первая линейка компьютеров на базе российских процессоров «Эльбрус» и МЦСТ-R.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость