Weiss Ratings: Многие уважаемые инвесторы недооценивают криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

По мнению Вайса, «многие уважаемые инвестиционные и финансовые эксперты, похоже, недооценивают огромные преимущества цифровых валют, включая их скорость, безопасность и децентрализацию».

Как пишет издание Prweb со ссылкой на заявление Вайса, у виртуальных валют есть три главные ценности. Первая — это их внутренняя ценность, ведь с покупкой криптовалют инвесторы получают долю на платформе Distributed LEDGER Technology (DLT). Вторая — это их биржевая стоимость: цифровые валюты можно использовать вс в большем объме операций. И третья — это возможность виртуальных валют стать основой новой денежной системы.

В четверг инвестор Чамат Палихапития, который относит себя к «последователям» Баффета, также заявил, что не считает мнение миллиардера по поводу виртуальных валют правильным. По его словам, тема инвестирования в цифровые валюты находится далеко за «пределами круга компетенции» Баффета.

На прошлой неделе знаменитый инвестор и CEO Berkshire Hathaway Уоррен Баффетт выразил уверенность в том, что биткоин – «это крысиный яд, возведённый в квадрат».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость