Weiss представило свежий анализ цены биткоина

Делитесь и голосуйте:

Аналитическое агентство Weiss провело анализ последней волны роста биткоина и пришло к выводу, что мы стали свидетелями сильнейшей первой фазой бычьего рынка в истории биткоина.

Биткоин на пороге сильнейшего роста

212 дней назад, 15 декабря, биткоин достиг своего минимума на уровне $3.191. После этого начался постепенный отскок, в результате которого биткоин 26 июня достиг своего максимума на уровне $13.769. Теперь же мы имеем дело с уместной коррекцией, после которой нас, вероятнее всего, ждёт дальнейший рост.

Что же отличает настоящие события от прошлых бычьих циклов? Текущий рост является самой сильной первой фазой среди всех бычьих ралли биткоина в его истории. Тем не менее, коррекция в данный момент пугает многих инвесторов, заставляя задумываться о смене тренда. Weiss предлагает взглянуть на то, как биткоин восстанавливался от медвежьего рынка в прошлом.

В период с 2011 по 2012 биткоин вырос на 263% после сильного падения. В 2015 году выход из медвежьего рынка ознаменовался ростом всего на 91%. После каждого из этих случаев биткоин уходил на коррекцию в районе 30%, но затем, как все мы знаем, достигал новых высот.

Теперь взглянем на 2019 год. Начиная с 15 декабря 2018, биткоин вырос на рекордные 342%. Это значит, что текущее ралли превысило результаты 2015 года более чем в три раза. Что также немаловажно, на пике в июне биткоин был всего в 30% от своего исторического максимума. Никогда ещё в истории биткоин не демонстрировал столь сильный выход из медвежьего рынка.

Что ещё отличает текущую ситуацию от прошлых? В 2011 и 2014 биткоину потребовались годы, чтобы выйти из медвежьего рынка, а сейчас на это потребовалось семь месяцев.

Что будет с биткоином дальше

Теперь разберём ряд главных вопросов. Если биткоин сохранит свой тренд, нас может ждать новый исторический максимум уже в конце этого года или начале следующего.

Когда стоит покупать биткоин? Самой правильной стратегией, которая зарекомендовала себя на протяжении всей истории биткоина, является покупка во время коррекции. В настоящий момент цена значительно упала с максимума в прошлом месяце, поэтому Weiss считает текущий момент подходящим для покупки.

Впрочем, стоит быть готовыми и к тому, что биткоин может либо снизиться сильнее, либо перейти в боковой тренд на некоторое время. Однако вероятность дальнейшего роста стремится к 100%, и отрицать это сейчас могут лишь самые недальновидные скептики.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость