Weiss повысил рейтинг Биткоина до «превосходно»

Делитесь и голосуйте:

Американский поставщик инвестиционных данных Weiss Ratings пересмотрел оценку биткоина (BTC) до «A» из-за высоких ценовых показателей в преддверии халвинга.

Weiss Ratings сообщил в твиттере: «Рейтинг Weiss Crypto для BTC теперь A (превосходно) благодаря улучшению фундаментальных показателей и позитивному поведению цены в преддверии следующего халвинга».

В конце марта 2019 года, Weiss Ratings поставил биткоин ниже XRP и EOS по показателям принятия и технологий. Теперь биткоин имеет более высокий рейтинг, чем оба этих актива, с XRP на уровне B- и EOS на C после понижения рейтинга последних из-за централизации. Текущий рейтинг XRP оказался даже ниже, чем тот, который был присвоен в марте.

Криптовалюты с самым высоким рейтингом. Источник: Weiss Ratings

Для сравнения, Китай периодически выпускает свои собственные рейтинги криптовалюты, в частности, из поддерживаемой государством рабочей группы по технологиям, Центра по развитию информации и промышленности (CCID). Последние рейтинги, опубликованные в декабре прошлого года, определили биткоин на девятое место.

Читайте от 10 декабря 2019: Ethereum занял второе место в  китайском рейтинге Крипто

Между тем CCID ставит EOS на первое место, Ethereum (ETH) на второе и Tron (TRX) на третье. В последнем рейтинге XRP не попал даже в 20-ку лучших.

Значение халвинга биткоина

Рейтинги Weiss подчеркивают важность предстоящего события для биткоина - халвинг, который означает снижение на 50% скорости выпуска новых монет.

Майнеры, обеспечивающие блокчейн, получают новые монеты за каждый созданный ими новый блок, и вскоре число новых биткоинов, создаваемых с каждым новым блоком, снизится с 12,5 до 6,25 монет. В дальнейшем, создание новых блоков будет компенсировано только комиссией за транзакции, а новые монеты больше не будут создаваться.

На фоне халвинга, не только Weiss Ratings, пересматрела рейтинг биткоина, но и крупная биржа криптовалют в США, Coinbase, недавно заявила, что обытие приблизит биткоин к цифровому золоту: «Обладая множеством технологических преимуществ, ускорением развития и развитием мирового рынка, биткоин является ценным средством, позволяющим конкурировать с золотом в эпоху цифровых технологий».

Ранее сегодня биткоин впервые в этом году преодолел отметку 10'000 долларов. После начала 2019 года на уровне 7'227 долларов цена биткоина постоянно росла, пока не достигла текущего значения в 10'140, что более чем на 40% превышает значение на начало года.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость